12:20
пятница,
19 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2020

В Ярославле проверяют дворы, отремонтрованные в 2019 году

В Ярославле начали проверку дворов, отремонтированных в прошлом году по проекту «Решаем вместе». Сегодня комиссионный выезд был совершен во дворы Ленинского района. По четырем адресам проверили, как выглядит двор после зимы.
1 / 4
Двор домов 86 и 84/5 на Большой Октябрьской аккуратно подметен. Новенький ровный асфальт, бордюры, покрашенные ограждения, чистые входные группы – прошлым летом жители дождались ремонта дворовой территории по программе «Решаем вместе!». Нареканий к подрядчику у комиссии не возникло.

Второй объект на улице Свободы. Во дворе домов 74 и 76 было заменено асфальтовое покрытие и сделана просторная парковка. Подрядная организация ремонтные работы выполнила, теперь жителям остается беречь то, что получили. Однако на размеченной парковке автомобили стоят только у дома 76. Жители же 74-го дома по-прежнему предпочитают «эко-парковку» на газоне.

- Это плановый выезд, с понедельника мы начали осмотр дворовых территорий в Ярославле, - рассказал консультант проектного офиса губернаторской программы «Решаем вместе!» Андрей Шаховской. – Наша цель – выявить возможные дефекты и нарушения, которые могли быть допущены в ходе благоустройства, и опросить жителей, есть ли у них замечания.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать