16:26
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 декабря 2019

В Ярославле пройдет благотворительный фестиваль «Верность»

Целью фестиваля заявлено изменение отношения общества к животным: как бездомным так и домашним. По стратегическим целям устроителей, через несколько лет в России не должно остаться беспризорных собак и кошек.
Стартует фестиваль в 11.00 восьмого декабря в КЗЦ «Миллениум». На нем будут работать несколько площадок. Главными станут те, на которых специалисты и волонтеры будут обучать желающих ответственному отношению с животными. Домашнее животное нужно своевременно лечить, правильно кормить, а главное – обустраивать с ним коммуникации, позволяющие гарантировать долгую совместную жизнь, устраивающую обе стороны. Поэтому в дверях КЗЦ «Миллениум» всех посетителей будет встречать скульптура Трезора – первого бездомного пса Ярославской области.

Для того, чтобы обладание домашним питомцем высоко ценилось в семьях ярославцев, предполагается провести особые мастер-классы. К примеру, можно будет узнать о таком направлении педагогической  и психотерапевтической практики, как канис-терапия. Собаки, не владеющие речью, но очень чуткие к эмоциям, могут быть своеобразным «камертоном» состояния хозяина. Не верите? Приходите на фестиваль, там детям будет предложено читать собакам вслух. Фестиваль затронет не только интересы собак: к примеру, в ярославской области есть и общественная организация «Вольные кони». Она (точнее – А. Н. О.) занимается искоренением насильственных методов в обращении с копытными и реабилитацией тех лошадей, которые уже не могут работать на хозяина.

В качестве одного из партнеров фестиваля будут представлены и услуги МУП «САХ». Наше предприятие постоянно предлагает взять домой кого-нибудь из домашних питомцев. Но как затем ответственно его содержать – именно на этот вопрос должен ответить фестиваль «Верность».
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать