00:13
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2019

В Ярославле снимают французское телешоу

В Ярославль приехала большая съемочная группа из Европы. Сегодня около Успенского собора телепередачу «Пекинский Экспресс» для канала M6 французского телевидения снимает бельгийская телевизионная компания Eccholine.
1 / 5
Участники телешоу приехали в Ярославль еще вчера. Для начала 6 пар прошли на байдарках по Которосли от Комсомольского моста до Даманского острова. Вечером все участники гуляли на Стрелке, а потом разыскивали символ города в парке 1000-летия.

Сегодня в 7 утра съемочная группа приехала к Успенскому собору. По сюжету телепрограммы участники шоу должны встретиться с местными жителями, прогуливающимися по городу, распевая «Калинку». Второе задание – еще более странное: нужно найти 5 шапок-ушанок, и, надев их на случайных прохожих, убедить их спеть «Калинку». Конечно же, попутно снимаются самые красивые виды города – храмы, старые улицы и площади, Волга.

- Мы – вокалисты ярославской студии мюзикла, - рассказала руководитель студии, преподаватель вокала Мария Остерман. – На съемки мы попали практически случайно: сработало «сарафанное радио», от знакомых узнали о том, что надо спеть «Калинку» для съемок телешоу.

История этой приключенческой телепередачи началась именно в России 16 лет назад. Тогда участники из Бельгии и Голландии впервые проделали путь вдоль Транссиба: из Москвы через Татарстан, Башкирию, Мордовию, Урал, Сибирь, Бурятию – в Монголию и Китай. Программа транслировалась по телевидению обеих стран. В последующие годы такой же маршрут проделали немцы, французы, скандинавы и испанцы. Больше всего «Пекинский экспресс» полюбился французским телезрителям.

Съемки «Пекинского экспресса» в России проходят уже в 6-ой раз. Из Ярославля съемочная группа отправится в Мурманск, затем в Казань, а потом и в Китай.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать