01:04
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2016

В Ярославле состоялась премьера спектакля «Танго.Этюды»

18 сентября в рамках международного Волковского фестиваля театр имени Волкова представил свою премьеру - «Танго.Этюды». Спектакль поставлен хореографом Ириной Ляховской и режиссером Галиной Ждановой. Родился он из пластических этюдов актеров волковской труппы и представляет собой, по словам хореографа, сценическое воплощение музыкального жанра «тема с вариациями». «Темой» здесь является аргентинское танго - страстный танец, который создатели спектакля считают метафорой отношений между мужчиной и женщиной во всей их противоречивости. Из того, о чем умалчивает танец, выросли смешные и сентиментальные микросюжеты о любви, расставании, измене, мести, сложившиеся в спектакль «Танго.Этюды».
Ирина Ляховская, хореограф спектакля, сама впервые вышла на волковскую сцену в качестве исполнителя. Согласно задумке, одна пара в спектакле должна танцевать профессионально и владеть умением импровизировать в танго. Партнером Ирины стал приглашенный к работе над спектаклем педагог по танго Антон Лужняк.

Особую роль в спектакле играет световое оформление, автором которого стал известный художник по свету Дмитрий Зименко. Дмитрий сотрудничает с Волковским театром уже несколько лет, а недавно, как и Ирина Ляховская, был принят в штат театра.
Автор: Мария Павлова
ФОТО предоставлено театром им.Ф.Г.Волкова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать