13:16
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2015

В Ярославле стартует акция по пропаганде здорового образа жизни

Сегодня в Ярославле стартует четырехдневная акция  «Любимому городу — здоровое поколение!», направленная на пропаганду ценностей здорового образа жизни, профилактику употребления табака и алкоголя среди подростков и молодежи.

В рамках акции в школах Ярославля, в учреждениях дополнительного образования и культуры, учреждениях подведомственных управлению по молодежной политике мэрии для детей - участников городских лагерей дневного пребывания пройдут лекции и беседы, тренинговые занятия, информационно-просветительские акции и спортивные мероприятия, направленные на профилактику употребления табака и алкоголя, формирование установок на здоровый образ жизни.
- Мероприятия пройдут во всех районах города, мы планируем охватить около 4000 детей. А партнеры акции – УМВД – планирует  проверить места времяпрепровождения молодежи и несовершеннолетних, организовать пресечение употребления ими алкогольных напитков, рейды по торговым точкам с целью выявления фактов незаконной продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий, – рассказывает ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних мэрии Ярославля Марина Шишкина.
Главное развлекательное событие акции состоится 10 июня в торговом центре «АУРА».   В рамках акции здесь пройдет тематическая интерактивная программа-концерт «ЗОЖ — Зажигай, Открывая Жизнь!» с участием танцевальной творческой студии «Синерджи», клуба ролевых игр «Ородруин», исполнительницей восточных танцев Анны Кулибиной и других артистов, и профилактическая программа «Здоровый марафон». Во время программы будут работать профилактические модули областного Центра медицинской профилактики: «Куришь? Проверь свои легкие!», «Испытай свою силу!», «Движение — хорошая привычка!» и другие.

ФОТО с сайта http://lib2.podelise.ru/

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать