15:37
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 сентября 2021

В Ярославле строят дорогу на улице Дядьковская

Трехсотметровый участок дороги по улице Дядьковская строят в Ярославле в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Вместе с отрезком дороги, строительство которого близится к завершению, общая протяженность участка составит более двух километров.
– В этом году благодаря губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову из федерального бюджета выделено 255,8 млн рублей на строительство улиц Дядьковская и Малая Дядьковская, – сообщил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Они крайне важны, поскольку ведут к новым социальным объектам – двум детским садам на 220 мест каждый и школе на 750 мест. Кроме того, будет обеспечен комфортный подъезд к физкультурно-оздоровительному комплексу для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Справа и слева от проезжей части улицы Дядьковская сделают тротуары шириной по 3 метра. Пешеходные зоны будут отделены от проезжей части широким газоном. У физкультурно-оздоровительного комплекса, в районе улицы Спортивная, запроектировано разворотное кольцо с парковками и съездом.

Срок завершения всех работ – декабрь этого года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать