11:02
четверг,
25 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2015

В Ярославле ведется капитальный ремонт улиц

Подрядная организация ООО «Трасса» приступила к ремонтным работам на улице Е. Колесовой в Ярославле. Это масштабные работы, стоимость которых составит 20 миллионов рублей, из которых 16 миллионов профинансирует область и 4 миллиона – бюджет города.

- Ремонт улицы будет производиться на участке от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. В рамках проекта предусмотрены разные виды работ: расширение некоторых участков проезжей части, ремонт ливневой канализации, доведение радиусов закругления до нормативных значений, замена бордюрного камня, а так же ремонт асфальтового покрытия тротуара и съездов на проезжую часть. Кроме этого, здесь будут выполнены следующие мероприятия: нанесение дорожной разметки пенопластиком и произведена замена дорожных знаков. Окончание работ намечено на 20 августа, - рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Пруденков.
Он отметил также, что закрытия дороги для движения транспорта не произойдет, так как работы будут производиться по полосам.
В настоящее время на улице производится демонтаж старого бордюрного камня, идет согласование работ с владельцами инженерных сетей. Работы по снятию верхнего слоя асфальта начнутся в июле.
Для справки. Как сообщает МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля,  26 июня будет разыгран аукцион на проведение ремонтных работ на улице 1-й Приречной, а 29 июня – на площади Волкова. Аукцион по ремонту улицы Антипина уже разыгран — работиы будет проводить ООО «СК Дортехстрой».

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать