03:05
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2019

В Ярославле возобновился ремонт дворов по программе «Решаем вместе»

В начале недели на объекты в Кировском и Фрунзенском районах вышли бригады рабочих. В частности, по программе «Решаем вместе» реконструируется двор по адресу проспект Ленина 14.
1 / 6
Сегодня в этом весьма немаленьком дворе демонтируют и устанавливают бордюрный камень, идет подготовка к замене ливневой канализации и асфальтового покрытия.

- Подрядчик работает очень оперативно – демонтаж и установка бордюрного камня идут практически одновременно, - отметил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин. – Вчера мы провели здесь совещание, а сегодня вышли проконтролировать ход и качество работ. Пока серьезных нареканий нет. Кроме замены ливневой канализации и асфальтового покрытия здесь, за средства собственников жилых помещений будут обустроены несколько стоянок для личного автотранспорта. Кстати, актив дома тоже контролирует ход ремонта и активно взаимодействуют с подрядчиком.

Дворы, ремонты которых начаты в середине марта, должны быть готовы к началу августа, то есть сроки выполнения работ подразумевают весьма высокий их темп. Всего в двух районах будет реконструированы семь дворов.

- Пока нам ничего не мешает держать высокий темп ремонта, – прокомментировал представитель подрядчика Адам Полатов. – Проект утвержден, мы знаем расположение всех коммуникаций, работает достаточное количество сотрудников и техники. В проекте, кстати, подразумевается установка нескольких лавочек и урн на придомовой территории.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать