11:09
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 сентября 2020

В Ярославле вынесли приговор полковнику полиции

7 лет 6 месяцев колонии строгого режима – такой приговор сегодня вынес Кировский районный суд бывшему полковнику МВД. Мужчина признан виновным в пяти эпизодах получения взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бывший заместитель начальника управления организации тылового обеспечения регионального Управления министерства внутренних дел – начальника отдела организации капитального строительства и капитального ремонта с апреля 2013 года по август 2019 года в качестве взяток получил более 9 миллионов рублей от руководителей подрядных и субподрядных организаций, осуществлявших строительство объектов, на которых УМВД выступало заказчиком.

Кроме лишения свободы бывшего полковника лишили права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, в органах местного самоуправления. Также у него конфисковали 7,6 миллиона рублей, полученные в качестве взятки.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать