18:50
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 февраля 2015

В Ярославле - «Заигрыши»

Сегодня Ярославль празднует второй день масленицы - «Заигрыши». Авторскую игровую программу на Советской площади представят творческие коллективы Заволжского района.

Развлекательная программа под названием «В тридевятом царстве, масленичном государстве» начнется в 18.00 на Советской площади. Название выбрано не случайно: ярославцы и гости города в этот вечер окажутся в сказочном королевстве, в котором есть свой царь и его слуги. Ведущей вечера будет Сударыня Масленица. Она вместе с помощниками будет развлекать гостей праздника интересными играми и конкурсами, а в перерывах на сцене выступят коллектив народного танца «Рябинушка» и студия эстрадного вокала «Премьера». По окончании тематической программы всех ждет дискотека.
Празднование пройдет и в других районах города.
В 13.00 в ДК «Энергетик» будет организована тематическая развлекательная программа «Масленичные частушки».
В 17.30 в ДК «Строитель» состоится финал конкурса «Сударыня масленица». Шесть финалисток представят  визитки-представления «Сударыня-Масленица» и примут участие в шуточных конкурсах – экспромтах, в которых им предстоит продемонстрировать знания масленичных обрядов, ритуалов, закличек. Победительница конкурса станет помощницей Государыни масленицы - Надежды Бабкиной и будет участвовать в масленичных гуляньях, конкурсах и награждениях.
В течение дня на улице Революционная для всех желающих будут работать Ярмарочные ряды, где можно полакомиться горячими блинами, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов.

ФОТО с сайта www.rushkolnik.ru.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать