10:57
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2019

В Ярославле заложили «капсулу времени», ее вскроют в 2069 году

Капсулу заложили сегодня в микрорайоне «Норские резиденции» Дзержинского района. В ее закладке участвовали заместитель председателя правительства ЯО Виктор Неженец и мэр Ярославля Владимир Волков.
1 / 8
Послание к потомкам приурочили к началу строительства детского сада на 220 мест. Микрорайон «Норские резиденции» на окраине Ярославля начал строится в 2014 году. Сегодня в нем проживает около 3 тысяч человек. К концу строительства количество жителей вырастет до 6 тысяч.

- Мы рады, что здесь появится детский сад, так как квартиры в этом микрорайоне покупают в основном молодые семьи, - сказал Владимир Волков. - Хочется, чтобы таких важных социальных объектов в Ярославле было больше, и чтобы они были максимально приближены к людям. Надо, чтобы родители могли легко отвести детей в садик, в школу и спокойно заниматься ежедневными рабочими вопросами.

Затем Виктор Неженец и Владимир Волков взяли строительные мастерки и заложили капсулу цементным раствором. «Золотую» табличку с инструкцией о вскрытии капсулы прикрепили молодые жители микрорайона.

После торжественной части Виктор Неженец и Владимир Волков оценили планировку квартир в новостройках и осмотрели детский городок в виде большого корабля и воркаут.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать