15:55
суббота,
13 июня 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2026

В Ярославском округе отремонтируют дорогу Игнатово – Шебунино

В Ярославском округе в этом году планируют начать ремонт дороги Игнатово – Шебунино. Участок протяженностью более 2,9 километра приведут в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Решение о ремонте дороги сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. По его словам, обновление участка должно улучшить транспортную доступность нескольких населенных пунктов и сократить время в пути для автомобилистов.
– Продолжаем развитие дорожной инфраструктуры региона, делая передвижение более удобным, безопасным и комфортным для жителей. Приняли решение о ремонте дороги из Игнатова в Шебунино в Ярославском округе протяженностью более 2,9 километра, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – После ремонта дорога позволит разгрузить существующие транспортные потоки, сократить время в пути для тысяч автомобилистов и повысить транспортную доступность целого ряда населенных пунктов.

Сейчас ГБУ ЯО «Проектный институт» завершает подготовку сметной документации. После этого объявят торги и выберут подрядную организацию.

– Дорога Игнатово – Шебунино давно требует обновления. В этом году мы начнем работы, а завершим их в следующем, – отметил заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко.

На участке снимут изношенное покрытие и уложат два новых слоя асфальтобетона. Также дорожники нанесут разметку, установят знаки и остановочный комплекс. После завершения ремонта по дороге планируют пустить автобусный маршрут. Это должно сделать поездки между населенными пунктами округа удобнее для жителей, которые пользуются общественным транспортом.
16.18

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie