13:51
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 марта 2016

В Ярославском театре кукол премьера

На камерной сцене театра кукол сегодня премьера. Музыкально-поэтическое представление «Рождественская история», в основе которого лежит известная с незапамятных времен народная «Драма о царе Ироде» поставлена режиссером Алексеем Смирновым.

 Спектакль построен по законам классической сказки, где в итоге торжествует добро, а зло получает по заслугам. Царь Ирод, приказавший убить в своей стране всех младенцев в возрасте до двух лет, только потому, что одному из них было предсказано стать величайшим царем мира, был сурово наказан за свои злодеяния.
Спектакль «Рождественская история» рассказан языком современного театра кукол. В нем использованы персонажи традиционного народного вертепа, оригинальные планшетные и маппет-куклы, и даже теневой театр. Персонажи спектакля созданы заслуженным работником культуры России Еленой Бересневой. Автор музыки к «Рождественской истории» - известный композитор Николай Морозов. Он уже давно сотрудничает с нашим театром, писал музыку для спектаклей «Златовласка», «Котенок по имени Гав», «Путешествие Голубой Стрелы».
«Рождественская история» рассчитана на зрителей старше восьми лет, но будет интересна не только детям, но и взрослым. ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать