08:30
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 февраля 2020

В Ярославской области число аварий с участием детей снизилось на 12,8%

За 2019 год общее количество аварий с участием детей уменьшилось на 12,8%. В то же время число ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов увеличилось. Сегодня, 18 февраля, на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности движения на дорогах, обсудили меры, которые следует принять для улучшения ситуации.
Как прокомментировал замгубернатора Андрей Шабалин, необходимо регулярно вести просветительскую работу, особенно для молодого поколения. Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу принять дополнительные меры, которые позволят снизить детский травматизм и смертности на объектах улично-дорожной сети.

Ярославская область – это один из немногих субъектов России, где в постоянном режиме проводят тестирование школьников четвертых-седьмых классов и педагогов на определение знаний по правилам дорожного движения. В прошедшем году тестирование удалось провести в 337 школах, в них поучаствовали около 43 тысяч человек. Во всех учреждениях и 99,8% дошкольных учреждениях введены паспорта дорожной безопасности.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать