14:41
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2020

В Ярославской области приведут в порядок дороги популярных туристических маршрутов

В Ярославской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-21 годах планируется отремонтировать трассы, значимые для развития туризма. Многие из них проходят через города одного из самых востребованных маршрутов Золотое кольцо России.
Как отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова, отремонтированные дороги делают наш регион комфортнее для гостей и способствуют увеличению турпотока.

Так, в планах благоустройства находятся дороги в направлении Ярославль – Тутаев – Рыбинск (левый берег. В Переславском и Угличском районах приведут в порядок около 40 километров трассы. Более 18 километров дороги Углич – Некоуз – Брейтово планируется обустроить за срок в два года. Эта дорога также связывает Углич с еще одним важным для турсферы городом – Мышкиным. По направлению к маршруту Золотое кольцо России асфальтовое покрытие поменяют на трассе Владимир – Переславль. В нынешнем году пройдет ремонт 21 километра дороги, а в следующем – 8 километров.

В этом году трассы, соединяющие города Золотого кольца, получили статус дорог федерального значения. По Ярославской области трасса проходит от границ Тверской области через Углич и следует по направлению движения в сторону Ярославля.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать