14:00
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июня 2019

В Ярославской области собираются создать единый центр управления электросетями

Сегодня на ПМЭФ ярославское правительство заключило соглашение о сотрудничестве с «Россети-Центр» (ПАО «МРСК Центра»). Документ подписали губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор «Россети-Центр» (ПАО «МРСК Центра») – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») Игорь Маковский.
Соглашение позволит обозначить порядок совместной работы между областным правительством и ведущей электросетевой компанией страны по повышению качества и надежности электроснабжения Ярославской области.

Дмитрий Миронов отметил – основная задача – сделать лучше качество жизни в регионе, а это невозможно без стабильного электроснабжения. Благодаря соглашению удастся модернизировать объекты электросетевой инфраструктуры, в том числе с использованием технологий цифровой трансформации в рамках долгосрочного тарифного регулирования.

В списке перспективных проектов предприятия в регионе - создание единого центра управления сетями, цифровой подстанции и «цифрового» района электрических сетей, ключевыми технологиями которого станут распределенная автоматизация (реклоузеры, управляемые разъединители и индикаторы короткого замыкания) и комплексная система энергомониторинга (интеллектуальный учет электроэнергии).
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать