00:43
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2020

В Ярославской области специалисты проводят проверку по факту слива в Волгу зеленой жидкости

Специалисты проводят проверку по факту слива в Волгу жидкости зеленого цвета. Напомним, инцидент произошел в деревне Гладышево Некоузского района. Видеозапись произошедшего распространилась по соцсетям и СМИ. По словам автора, коллектор, из которого течет грязная жидкость, идет от местного предприятия.
По словам председателя комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александра Прибылова, Волга является объектом федерального экологического надзора, поэтому проверку инициировало региональное управление Росприроднадзора. Вчера, 21 октября, специалисты произвели забор проб воды. В четверг, 22 октября, к проверке подключилась Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура. Правительство Ярославской области также контролирует ситуацию.

Специалисты также напомнили о том, что любой житель Ярославской области может сообщить о нарушениях природоохранного законодательства по телефонам горячей линии: (4852) 40-02-30 и 8-961-023-72-32.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать