13:08
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 августа 2019

В Юбилейном парке Ярославля наметили работы на будущий год

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков проинспектировал ход ремонтных работ в парке Юбилейный. Вместе с ним в парке побывали председатель муниципалитета Артур Ефремов, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин и депутаты.
1 / 8
По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в городе приступили к масштабной реконструкции двух общественных территорий: Юбилейного парка в Ленинском районе и парка 30-летия Победы в Брагино. Сейчас в Юбилейном парке снято асфальтовое покрытие дорожек, идет монтаж бордюрного камня. Сроки ремонта сжаты: уже конец августа. Но работы, как заверили сегодня представители подрядчика, идут по графику.

- В процессе работы в проект всегда вносятся коррективы, - рассказал Владимир Волков. – Сейчас мы обсудили это с подрядчиком и депутатами: в проекте не была учтена чаша фонтана. Мы обязательно проведем дополнительные работы, связанные с гидроизоляцией, чтобы чаша не потекла потом в процессе использования. Также мы наметили дополнительные работы на следующий год, связанные с обустройством нового забора, так как забор не вошел в проект этого года.

Завершение ремонтных работ в парке Юбилейный планируется к октябрю. Жители Пятерки ждут этого с нетерпением. Большой детский городок, расположенный в части парка, прилегающей ко Дворцу культуры имени Добрынина, будет аккуратно демонтирован. Дети получат новый современный городок.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать