20:32
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2010

Великолепная девятка

27 мая в Ярославле завершился финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов России.

Впервые за историю конкурса событие такого масштаба прошло в стенах Ярославской государственной сельхоз-академии. Конкурс состоял из 3 этапов. На первом – прошедшие строгий отбор работы отсылались в единые для каждого федерального округа центры. И вот, наконец, лучшие из лучших, 69 человек, прибыли в Ярославль.
– Встретили ребят мы 24 мая, – рассказала проректор по научной работе и международным связям ЯГСХА Людмила Воронова. – Все проблемы решили за счет внебюджетных средств. Гостей мы разместили в нашем структурном подразделении в поселке Михайловское – в Институте агробизнеса и новых технологий. В свободное время устроили гостям экскурсию – познакомили с городом, готовящимся к тысячелетию.
Из 69 участников жюри конкурса особо отметило 9. В номинации «экономические науки» второе место заняла ярославна Марина Алышева, а ярославская студентка Людмила Хайриева оказалась на третьей ступени пьедестала почета в номинации «экономика». Стимул для молодых исследователей организаторы из Министерства сельского хозяйства РФ и ассоциации вузов АПК и рыболовства дали нешуточный: за первое место – 60 тысяч, за второе и третье – по 30 тысяч рублей.

Автор: Владислав КУКРЕШ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать