06:43
суббота,
18 января 2025 г.
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2024

Владельцы бойцовских собак заплатит за лечение укушенного ребенка в Ярославле

10-летний ребенок пострадал от нападения бойцовских собак в Дзержинском районе Ярославля. Теперь хозяева по решению суда заплатят более полумиллиона рублей.
Как сообщили в областной прокуратуре, в ноябре 2023 года у подъезда жилого дома на мальчика напали две собаки пород кане-корсо и питбультерьер, принадлежащие соседской супружеской паре. Собаки были без поводков и намордников и причинили ребенку множественные укушенные и рваные раны. Ребенку проведена экстренная операция.

По решению суда матери мальчика будут компенсированы расходы на лечение в размере 9 тысяч рублей и утраченный заработок – 124 тысячи рублей. Ранее суд взыскал с владельцев собак 550 тысяч рублей в пользу ребенка и его матери в счет компенсации морального вреда.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать