05:46
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2019

Владимир Волков подписал соглашение с ярославским отделением «Российского фонда милосердия и здоровья»

Соглашение о сотрудничестве включает вопросы социальной поддержки и защиты малообеспеченных граждан, демографии, образования и культуры, а также молодёжной политики и спорта.
Свои подписи на документе поставили мэр города и председатель правления областного отделения фонда Светлана Лягушева.

- Наше взаимодействие должно быть на деле и без лишних слов. Очень здорово, что в городе есть такой человек, как Светлана Николаевна, и организация, которая на протяжении тридцати лет помогает людям. – сказал Владимир Волков. – Соглашение, которое мы сегодня подписали, подытоживает уже проделанную работу и служит основанием для планов на будущее.

Сегодняшнее соглашение – выстроенная цепочка действий для оказания помощи нуждающимся. Как рассказала Светлана Лягушева, неформальное взаимодействие фонда с мэрией было всегда.  Так, совсем недавно при участии мэрии в городе начался фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье».

- Я благодарна мэру за то, что у нас стартовал этот фестиваль. Каждый ребёнок талантлив, поэтому мы вместе сделали одно  важное дело. Большой объём работы по взаимодействию уже проделан,  и это соглашение даст новый толчок в развитии наших отношений, – сказала Светлана Лягушева.

Ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья»  действует в регионе с 18 января 1989 года. На протяжении всех этих лет организация оказывает всестороннюю помощь и защиту многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и инвалидам.
Автор: city-news
фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать