03:27
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2020

«Все будет воплощено в цифрах и делах»: Дмитрий Миронов о послании президента Федеральному собранию

Губернатор Дмитрий Миронов прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.
Глава региона отметил, что акцент в речи президента был сделан на социальном сфере, поскольку главная задача органов власти – повысить качество жизни граждан. В Ярославской области уже идет работа по многим направлениям, которые обозначил глава государства.

Говоря о демографической поддержке рождаемости, Дмитрий Миронов подчеркнул, что мы действительно ощущаем последствия девяностых, когда демографическая яма была больше, чем в Великую Отечественную войну. Хотя в нашем регионе ситуация не самая сложная: по результатам одиннадцати месяцев 2019 года мы занимаем третье место в ЦФО по уровню рождаемости. Для стимулирования семей к рождению детей на территории Ярославской области реализуются различные меры поддержки, ведь одна из причин снижения рождаемости – дефицит доходов. Так, в 2019 год более четырех тысяч семей получили ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, более семи тысяч – при рождении третьего ребенка или последующих детей. Удалось продлить на пять лет денежные выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей. Стоит отметить, что дополнительные меры, которые озвучил Владимир Путин, станут реальным механизмов увеличения рождаемости.

Эффективной мерой поддержки жителей в борьбе с бедностью стала практика социального контракта. Ее сегодня президент также упоминал. Больше 1,3 тысяч соцконтрактов с малоимущими семьями планируется заключить в регионе в текущем году. В 2019-м было подписано 1200 таким договора между жителями и органами власти.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что послание президента России – это всегда руководство к действию, которое необходимо реализовать в регионе. Все будет воплощено в цифрах и делах.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать