16:49
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2019

Все строительные объекты в Ярославле будут огорожены

В мэрии прошло рабочее совещание с главами территориальных администраций по вопросу об установке ограждений на объектах незавершённого строительства.
Всего на территории города выявлена 21 такая площадка. Сейчас огорожено больше половины их них – 12 объектов.

- Возведение, ремонт, реконструкция или снос любого здания или объекта строительства сопровождается определёнными рисками, которые характерны для всех видов строительных работ. Поэтому отсутствие ограждения такой территории представляет угрозу жизни и здоровью граждан, а также несёт потенциальные риски порчи имущества со стороны посторонних лиц, – пояснил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Среди таких объектов есть недостроенные гаражи, заброшенные здания, здания на стадии строительства. Основная цель городских властей – ограничить доступ на такие площадки, а также принять меры по охране объектов.

На совещании поставлена задача: до конца следующей недели оставшиеся огородить оставшиеся строительные площадки.

В частности, в Дзержинском районе необходимо установить ограждение на двух площадках, за Волгой осталось  три объекта, так же, как в Красноперекопском и Фрунзенском районах. Меньше всего таких площадок в центре – здесь нужно огородить один строительный объект.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать