08:06
понедельник,
2 октября 2023 г.
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
Мы в Telegram
10 июня 2016
Общество

Выпускники ярославских школ приступают к ЕГЭ по иностранному языку

Сегодня выпускники ярославских школ, выбравшие экзамен по иностранному языку, приступают к тестовым испытаниям.
На прохождение экзамена зарегистрировались более 500 человек, из них 491 выпускник выбрал английский язык, 28 – немецкий, 22 – французский.

 Сдача экзамена будет происходить в течение нескольких дней. Сегодня и завтра, 10 и 11 июня, одиннадцатиклассники пройдут устную часть экзамена, а письменное испытание назначено на 14 июня.

 Разделение экзамена по иностранному языку на две части впервые появилось в прошлом году. Для успешной сдачи экзамена необязательно сдавать обе части, однако, в этом случае рассчитывать на 100% результат будет уже невозможно. Письменная часть максимально оценивается в 80 баллов, остальные 20 необходимо получить за устную.

 - Устная часть экзамена является полностью автоматизированной и не подразумевает прямого участия организаторов, - пояснила заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. - Она включает в себя задания: чтение текста вслух, проверка умения формулировать вопросы, описание фотографий, сравнение нескольких ситуаций.

 Результаты ЕГЭ по иностранному языку 11-классники смогут узнать не позднее 28 июня. Для получения школьного аттестата необходимо набрать минимум 22 балла.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать