21:45
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 мая 2022

Ярославец отсудил компенсацию за испорченный слуховой аппарат

126 тысяч рублей взыскал суд с частного медицинского центра в пользу ярославца в качестве компенсации за испорченный слуховой аппарат. Компенсацию за моральный ущерб суд оценил в 10 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, житель Ярославля в мае прошлого года обратился в частный медцентр для проведения МРТ позвоночника. Договор на оказание услуг подписала супруга пациента. О том, что перед процедурой необходимо снять слуховой аппарат, пациента никто не предупредил. После процедуры выяснилось, что слуховой аппарат пришел в негодность.

Супруги оставляли письменную претензию о возмещении ущерба за испорченную технику, но документ остался без удовлетворения. Пришлось купить новый аппарат – за 126 тысяч рублей. После чего ярославец обратился в суд с иском о взыскании с медцентра материального ущерба и моральной компенсации.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводам, что до проведения процедуры МРТ сотрудник клиники должен был предупредить пациента о необходимости снять слуховой аппарат, однако не сделал этого. Надлежащими доказательствами наличие иной причины выхода из строя слухового аппарата ответчиком не подтверждено.

Кировский районный суд вынес решение в пользу истца, областной суд оставил апелляционную жалобу медцентра без удовлетворения.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать