04:21
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2016

Ярославль готовится принять будущих интеллектуальных лидеров России

Вчера под председательством врио губернатора Дмитрия Миронова прошло заседание оргкомитета форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Форум пройдет в Ярославле с 21 по 24 ноября.
– Необходимо качественно и в срок завершить все приготовления, – цитирует Дмитрия Миронова портал органов исполнительной власти Ярославской области. – Это касается и деловой программы мероприятия, и организации проживания, питания, досуга участников форума, обеспечения их безопасности и медицинского сопровождения.

В мероприятии примут участие более 350 школьников из всех 85 регионов России. Ребят будут сопровождать их наставники – около 150 человек. Ярославскую область представят 21 школьник и 10 педагогов. Также планируется привлечь 105 волонтеров из Ярославля и 35 из Москвы.

Основная миссия форума-2016 – формирование резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства, его технологической и экономической независимости. В соответствии с концепцией, одобренной на федеральном уровне, работа будет организована по нескольким направлениям, соответствующим основным прорывным индустриям. Это технологии коммуникаций, космические технологии, технологии энергии, технологии движения, технологии материалов, технологии здоровья.

Отдельным направлением станут образовательные программы для школьников по инвестиционному предпринимательству. Параллельно с ребятами обучение будут проходить их педагоги. Также предусмотрена экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и НК-менеджеров компаний.

Особенностью форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в этом году также станет проведение в его рамках первого съезда участников общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать