05:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 февраля 2020

Ярославна стала второй на конкурсе «Чайка-2020»

Вчера в Ярославле завершился Всероссийский конкурс «Чайка». В КЗЦ «Миллениум» за звание лучшей боролись 10 финалисток из финалисток из Башкортостана и Ненецкого автономного округа, Липецкой и Ростовской, Рязанской и Тульской областей, Алтайского края и Санкт-Петербурга. Ярославль представляла психолог Дарья Соколова.
1 / 5
Конкурс «Чайка», посвященный первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, получил статус Всероссийского в 2014 году. Девушки от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни своего региона, участвовали в спортивном, интеллектуальном и творческом этапах конкурса.

В финале конкурса девушки показали творческие самопрезентации, рассказали о себе, своих увлечениях, работе и успехах. Также все они ответили на вопросы членов жюри.

Первое место в номинации «Спорт» досталось Ирине Новоселовой из Ненецкого автономного округа. Лучшей в интеллектуальном конкурсе стала Татьяна Шипилова из Липецкой области. Она же победила и в творческой части. Ярославна Дарья Соколова заняла второе место по итогам конкурса «Чайка». Первое досталось Татьяне Шипиловой.

- Как и Валентина Терешкова я упорно иду к цели: в восьмом классе я поняла, что хочу быть психологом, - рассказала Дарья Соколова. – Подготовительные курсы, шесть лет университета, повышение квалификации – я шла к мечте, несмотря ни на что. Психолог для меня – не просто профессия. Это постоянный внутренний рост, путь к открытиям других и себя. Участвовать в конкурсе «Чайка» было моей мечтой еще с университета, но в студенческие годы как-то не задалось. Потом и вовсе стало казаться каким-то далеким, нереальным. Когда мои друзья спрашивают: «Даш, зачем тебе это?» Я точно знаю ответ: у каждого из нас есть скрытые желания. Просто для кого-то это пустяк, а для кого-то – целый мир.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать