07:38
воскресенье,
23 марта 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 марта 2025

Ярославна взяла автокредит, а деньги отдала лжеброкерам

3,8 миллиона рублей лишилась сотрудница одной из ярославских больниц, желая заработать на инвестициях. С «брокером» она познакомилась в соцсетях.
Как рассказали в УМВД по Ярославской области, новый знакомый сообщил, что подрабатывает брокером и предложил подзаработать. Незнакомец предупредил новую знакомую, что ей позвонит его друг и подробно расскажет об интересном денежном предложении.

Позвонивший убедил женщину открыть счет, куда необходимо было перевести денежные средства. После этого ярославна еще оформила автокредит на сумму более 1,6 млн, установила дополнительные приложения на телефон и перевела все деньги по указанным реквизитам. Позже лжеброкеры перестали выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 3,8 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать