15:32
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2016

Ярославские инспекторы ГИБДД поймали взяткодателя

В ночь на 16 августа инспекторы  ДПС ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ за нарушение ПДД был. При проверке документов было установлено, что водитель, управлял машиной, не имея прав.
Нарушитель предложил инспекторам за не составление административного материала денежное «вознаграждение» - 1000 рублей . Гражданин был предупрежден полицейскими об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но от своих намерений не отказался. Данный факт был зафиксирован сотрудниками ГИБДД, теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за дачу взятки.

Во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия и общение сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с действующим законодательством к уголовной ответственности может быть привлечен не только сотрудник, получивший взятку, но и сам взяткодатель. Сообщить о том, что у Вас вымогают взятку можно по телефону: 73-10-50.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать