13:00
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2019

Ярославские полицейские изъяли 620 граммов героина

Сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота изъято более 620 граммов героина, приготовленного к продаже на территории города Ярославля.
Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, в районе одной из железнодорожных станций города Ярославля был выявлен 26-летний житель столицы.

В рамках проведения личного досмотра у злоумышленника обнаружено 33 свертка с веществом белого цвета.

Вместе с тем, по месту его жительства был проведен неотложный обыск с участием кинолога со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке «Джед» сигнализировала о своей находке кинологу-наставнику, присев рядом с платяным шкафом. Открыв его, оперативники обнаружили 251 сверток с порошкообразным веществом.

Исследовав содержимое 280-и свертков, специалисты вынесли свой вердикт - изъятым веществом является сильнодействующее наркотическое средство героин, общим весом более 620 граммов.

В соответствии с действующим законодательством это является крупным размером.

Установлено, что злоумышленник планировал заработать запрещенным способом, распространяя «белую смерть» путем закладок в различных районах города.

Следственным отделом Северного линейного управления МВД России на транспорте, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Автор: city-news
Фото предоставлено пресс-службой Северного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать