09:57
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 августа 2019

Ярославские власти проверят воздух во Фрунзенском районе на наличие загрязнений после жалоб горожан в соцсетях

Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области направил в Росприроднадзор материалы для проверки атмосферного воздуха во Фрунзенском районе Ярославля. На территорию, находящуюся вблизи нефтеперерабатывающего завода, поступили жалобы от местных жителей. Кроме того, ряд СМИ опубликовал сообщения о наличии выбросов в атмосферу.
Как прокомментировал главный эксперт комитета экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов, нефтеперерабатывающий завод относится к объектам федерального государственного экологического надзора, поэтому материалы для организации проверки направили в межрегиональное управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям. Помимо этого, чтобы оценить негативное воздействие и установить возможное превышение уровня загрязняющих концентраций в воздухе, материалы для исследований направили в областное управление Роспотребнадзора.

Напомним, все жители Ярославской области могут самостоятельно докладывать в управление Роспотребнадзора о неприятных запахах в районе городской застройки по телефонам 8-800-555-49-43, 8-800-100-10-76, 8 (4852) 73-70-19.

Отметим, власти Ярославской области активно работают с замечаниями и обращениями жителей в социальных сетях, стараются оперативно на них реагировать и решать возникающие проблемы.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать