08:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 ноября 2019

Ярославские водители могут больше не стоять в очереди за справкой

На протяжении последних трех дней ярославцы стояли в очереди к наркологу за справкой для получения водительских прав. Как оказалось, напрасно, могли бы и не стоять.
«Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.» - говорится на странице ярославского департамента здравоохранения в соцсетях.

Ажиотаж вызвала информация о том, что с 22 ноября изменится порядок получения справки от нарколога: необходимо будет пройти дополнительный анализ на остаточное содержание алкоголя. Что бы привело к значительному подорожанию справки: от 350 рублей до 4800. Те, кто получает права или планово их меняет в 2020 году, выстроились областной наркологической больнице в очередь в надежде сэкономить. Многие занимали очереди с 4-5 часов утра.

Когда станет известно о вводе нового порядка прохождения медосмотра для водителей, неизвестно. Новый порядок позволит делать порядка 60 анализов.

В Ярославской области, по данным ГИБДД, в год выдают около 40-50 тысяч водительских прав.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать