05:03
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 января 2023

Ярославские чиновники побывали на экскурсии по грязным достопримечательностям

Горячую линию создадут в одном из мессенджеров. Туда представители туротрасли смогут оперативно сообщать о том, где какая достопримечательность Ярославля нуждается в уборке. В преддверии запуска сервиса чиновники оценили состояние объектов в зоне ЮНЕСКО. Экскурсоводом стал заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова Андрей Данилов, а экскурсантами – заместитель мэра Елена Гудкевич, сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма и МКУ «Горзеленхозстрой».
– В чате можно будет публиковать обнаруженные проблемы по содержанию наших памятников архитектуры, малых архитектурных форм и других объектов благоустройства городских территорий. Такая работа в исторической части города особенно важна, это имидж города, это наша возможность достойно показать наше культурное наследие приезжающим туристам, – сказала Елена Гудкевич. – Главным в работе горячей линии станет сокращение времени от получения заявки на необходимость выполнить уборку до ее исполнения.

Как отметил Андрей Данилов, сейчас остро стоит проблема, что из-за неубранного пространства невозможно подойти к туристическим точкам. Ярославль имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, это один из важнейших мотивирующих моментов, который привлекает к нам туристов.

Совместная работа позволит скоординировать усилия органов городского самоуправления, представителей туриндустрии города и общественности для подготовки города к высокому туристическому сезону в 2023 году и продолжить благоустройство исторического центра города Ярославля.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать