18:58
четверг,
25 апреля 2024 г.
17.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 мая 2023

Ярославский губернатор Михаил Евраев поручил муниципальным властям помочь жителям добавить в благоустройство дворов новые элементы

Дворы в Заволжском районе, где проходят работы по благоустройству в рамках губернаторской программы «Наши дворы», проинспектировал сегодня Михаил Евраев. По программе «Наши дворы», инициированной губернатором, около трех многоквартирных домов на улице Саукова отремонтируют проезды, обустроят парковки, пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой, установят новые лавочки и урны, приведут в порядок контейнерную площадку и решат вопрос с освещением дворовой территории. Проектом, согласованным с жителями, также предусмотрена круговая многофункциональная дорожка для прогулок молодых мам с колясками и катания на велосипедах.
Сейчас выполнено около 30% от запланированного объема работ - было отмечено в ходе инспекции. Завершат работы в начале июля. На благоустройство предусмотрено 13,6 млн рублей.

 С жителями домов ход работ обсудил Михаил Евраев. Ярославцы обратились к губернатору с просьбой установить дополнительно детскую и спортивную площадки. Глава региона предложение поддержал.

 – Мне важны такие поездки, чтобы понимать, что нужно скорректировать в программе. И сегодня мы на месте приняли решение и по освещению, и по детским площадкам, и по озеленению, и по ливневке, – сказал Михаил Евраев. – Не предусмотренные контрактом зоны для игр и спорта можно сделать уже в этом году за счет лимитов следующего периода. Но жителям нужно коллективно принять это решение. Поручил районной администрации помочь людям организоваться и оформить дополнения в проект.

  Также началось благоустройство двора на улице Залесской. Здесь по губернаторской программе «Наши дворы» предстоит отремонтировать проезды, обустроить парковки, пешеходные дорожки, установить лавочки и урны, обновить контейнерную площадку, сделать освещение. Работы планируется завершить до середины августа.

 Михаил Евраев напомнил, что гарантия на объекты программы «Наши дворы» – 5 лет.

  – Важно все предусмотренные проектом работы сделать качественно, а далее смотреть и грамотно содержать благоустроенный двор. В обязательном порядке для безопасности будут установлены видеокамеры, – отметил глава региона.

  В этом году в Ярославле благодаря губернаторской программе «Наши дворы» комплексно приведут в порядок 38 территорий с обустройством 23 спортивно-игровых комплексов.
18:50:44

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать