21:58
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2020

Ярославское УМВД прокомментировало информацию о рейдах по школам и ТЦ, появившуюся в родительских чатах

В УМВД России по Ярославской области прокомментировали информацию о сообщениях в родительских чатах, которые сейчас получают многие родители. В них сообщается о том, что с 25 марта по 12 апреля в городах проходят ежедневные патрули по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа.
Полицейские выявляют детей и подростков во время профилактических мероприятий и просят родителей контролировать своих чад. Кроме того, в целях безопасности рейды будут также проводиться по школам. Если вдруг ребенок окажется в школе на дополнительных занятиях или кружках, наказаны будут учебные заведения. Но если детей обнаружат в магазинах, автобусах или на улицах, штраф придется заплатить родителям.

Как подчеркнула начальник ПДН областного УМВД Светлана Морозова, сообщение актуально для регионов, в которых губернаторы указом ограничили нахождение несовершеннолетних в общественных местах. Например, в Рязанской, Псковской, Калужской, Тульских областях. В Ярославской области такого запрета не вводилось. Однако родителям все равно рекомендуют находиться рядом с детьми и их контролировать.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать