17:11
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 августа 2019

Ярославцам предлагают искать свой автохлам в «Городских новостях»

План борьбы с брошенным автохламом утвердили в мэрии Ярославля. Выявлять ржавеющие во дворах и на пустырях машины будут по обращениям граждан и органов власти. Также следить за давно вышедшей из употребления автотехникой вменено территориальным администрациям.
― Территориальная администрация размещает на транспортном средстве уведомление с требованием к собственнику добровольно в течение 10 дней переместить транспортное средство с территории общего пользования, ― рассказала начальник правового управления мэрии Ярославля Любовь Яблочкина. - Информация обо всех обнаруженных ТС будет размещаться также в газете «Городские новости» и на портале города Ярославля.

Если собственник не установлен, либо он не реагирует в установленный срок, то транспортное средство перемещают на штрафстоянку. Если же по истечении двух месяцев владелец не заявит о своих правах, то материалы передадут в суд, который официально признает авто бесхозяйным, и в итоге транспортное средство станет муниципальной собственностью.

Вернуть свой автомобиль может любой собственник, но до вступления в силу решения суда. Еще несколько важных условий возврата ― наличие документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство и готовность их предъявить, а также возмещение городскому бюджету расходов, связанных с перемещением авто на временную стоянку и его хранением.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать