23:53
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2021

Ярославцев призывают воздержаться от участия в несогласованных акциях

УМВД по Ярославской области распространило официальную информацию, в которой призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время.
Появление призыва связано с распространением в социальных сетях и мессенджерах сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться,» - говорится в обращении УМВД региона.

В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. В Ярославской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 - временно приостановлено проведение публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения.

За нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрена ответственность, включающая максимальные размеры штрафов для граждан – до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать