10:00
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 ноября 2019

Ярославцы обсудили второй этап перекрытия Тутаевского шоссе

О том, что без него не обойтись, понимали все – под одной из самых важных транспортных артерий Дзержинского района проходит немыслимое количество коммуникаций.
1 / 5
По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, только под участком от улицы Панина до улицы Большая Норская – более сорока всяких трубопроводов и других сетей. Поэтому вопроса перекрывать или не перекрывать – даже не ставилось. Важно было понять, как брагинцы будут жить в период перекрытия и сколько он продлится.

Второй вопрос не нуждался в развернутом ответе: согласно проекту, движение по этому участку будет закрыто 10 декабря и откроется 15 мая 2020 года. Для того, чтобы разгрузить соответствующий участок шоссе, была представлена схема объезда. В частности, в район е предполагается создание двух разворотных колец – на улице Бабича и улице Большая Норская. В связи с тем, что на другие транспортные магистрали на время ремонта выпадет большая нагрузка, предполагается провести ямочный ремонт на Ленинградском проспекте и дополнительно задействовать улицу Громова.

Изменится и движение общественного транспорта. В частности предполагается увеличить количество автобусов № 6 и № 10. Транспорт, который в нормальной режиме шел через ремонтируемый участок дороги, будет идти до остановки «Фабрика Красный перевал» через 15-й микрорайон, НЗКИ и улицу «Красноперевальская».

Представители общественности выразили желание подробнее ознакомиться с проектными документами ремонта предстоящего участка дороги и предложили вручить «Снежный билет» всем автовладельцам, проживающим в домах на ремонтируемом участке.

Окончание ремонта Тутаевского шоссе запланирован на 31 октября 2020 года.  

Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать