08:49
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 сентября 2019

Ярославцы подводят итоги конкурса цветоводов по районам города

Сегодня состоялось чествование лучших цветоводов Кировского и Ленинского районов. Оно прошло во Дворце культуры им. Добрынина.
1 / 4
Говорить о награждениях пока неуместно, поскольку итоги самого конкурса «Цветами славен наш район» будут подведены в масштабах всего города несколько позже. Здесь, скорее, не награждали, а поощряли всех, кто творчески подошел к процессу. Для того чтобы войти в их число, порою, не требовалось даже выходить во двор – достаточно было ярко и креативно оформить, к примеру, балкон своей квартиры. Об этом, в частности, и говорил глава территориальной администрации центральных районов.

- От года к году растет не только качество представленных вами работ, – обратился глава территориальной администрации Александр Трудоношин к энтузиастам цветочного дела. – Но и вовлеченность отдельных ярославцев и организаций в эту деятельность. И вот результат – в этом году комиссии было представлено боле ста вариантов цветочного благоустройства территорий центральных районов, а в числе лауреатов оказались авторы пятидесяти из них. Огромную благодарность хочется выразить всем, кто участвовал в конкурсе. Благодаря вам центр города приобретает свою неповторимость, индивидуальность и яркий облик.

Многим из лауреатов приходилось подниматься на подиум  по два или даже три раза. А как быть, если человек не унимается и продолжает даже на работе воплощать идеи благоустройства района? В ряду организаций, приложивших руку к делу цветочного преображения центра Ярославля, оказались промышленные гиганты, частные предприниматели, детские сады и музеи, православные храмы, а так же – гарнизонный военный суд. Такому охвату трудно не позавидовать. Депутаты, награждавшие представителей этих структур, дарили им не только памятные сувениры, но и сертификаты.

- Мне посчастливилось побывать в приемных комиссиях не только в центральных, но и в других районах города, – заметил депутат муниципалитета Сергей Калинин. – Хочу заметить, что работы наших мастеров озеленения весьма выигрышно смотрятся на фоне конкурентов – и нам хотелось бы надеяться на объективность комиссии, которая будет подводить итоги городского конкурса.

Еще один представитель городского представительного органа власти – Константин Шлапак -  пожелал собравшимся не только совершенствоваться в своем искусстве, но и как можно шире привлекать подрастающее поколение для участия в этом конкурсе.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать