20:11
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июня 2019

Ярославцы получат площадку для пляжного волейбола не на пляже

Спортивная площадка за школой №27 в Дзержинском районе к 1 июля станет полноценной и универсальной. Вчера мэр Ярославля Владимир Волков проверил как там идут дела.
1 / 5
Это свободное от машин пространство важно для жителей Брагина. Сюда приходят поиграть, позаниматься спортом со всех близлежащих домов. Например, Злата и Дарина вместе с бабушкой Татьяной Богаенко в летние каникулы дважды в день топают сюда полтора километра от дома, чтобы поиграть в бадминтон и покрутить тренажеры.

В 2018 году пространство у 27-ой школы наряду с «Павловским парком» и «Парком 30-летия Победы» даже участвовало в голосовании как общественная территория, подлежащая реконструкции по программе «Решаем вместе». Победил «Парк Победы», но средства на реконструкцию пришкольной площадки по программе «Решаем вместе» все же нашлись. К осени 2018 года здесь была заасфальтирована беговая дорожка и установлен спортивный комплекс. Однако что-то пошло не так.

- Беговая дорожка оказалась выше центральной чаши и ее стало подтапливать, - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.

В этом году по распоряжению Владимира Волкова в бюджете Ярославля были изысканы дополнительные средства. Сейчас завершены работы по установке дренажа и начинается установка бетонной плиты под универсальную спортивную площадку. На ней будет оборудовано футбольное поле на резиновом покрытии и площадка для пляжного волейбола на песке.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать