18:39
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июня 2019

Ярославцы с Суздалки рассказали о проблемах

Вчера в библиотеке имени Чехова на улице Слепнева прошла очередная встреча главы территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрея Удальцова с жителями. На встречу пришли в основном жители микрорайона, называемого в народе Суздалкой.
1 / 5
В основном и автомобилистов, и пешеходов Фрунзенского района беспокоит состояние дорог. Непроезжими стали проезд Ушакова и улица Чернопрудная. При укладке асфальта на улице Слепнева совершенно забыли о подъезде к детской поликлинике, 50-метровый участок легковые машины преодолевают с большим трудом.

- В прошлом году мы очень хорошо сделали проезд Подвойского, - напомнил Андрей Удальцов. – В этом году, к сожалению, денег в бюджете мало, поэтому будем делать ямочный ремонт, поддерживая улицы в приемлемом состоянии. В план ремонта включены участки улиц Ньютона, Леваневского и проезда Ушакова. Так же мы будем устанавливать светофор на пересечении Леваневского и Суздальского шоссе, чтобы пешеходы могли перейти улицу безопасно.

Беспокоит жителей района нехватка урн в местах отдыха и рядом с общедоступными спортивными площадками, проблемы с освещением некоторых улиц. Предлагали продление маршрутов автобусов 19 и 41а до улицы Доронина. Одной из главных тем в обсуждении прозвучала судьба усадьбы Коковцевых и зеленой зоны рядом с ней. Зеленую зону благоустраивают своими силами тренер спортивной школы и местные жители, хотя это место при небольших вложениях средств могло бы стать отличным парком для занятий бегом и скандинавской ходьбой.

Нового заместителя главы территориальной администрации по благоустройству Дмитрия Сергеева жители подвергли перекрестному допросу. Сколько Вам лет? Какое образование? Кем работали до назначения на эту должность? Узнав, что новому заму 33 года, образование высшее юридическое, а трудился он помощником председателя муниципалитета города, жители Фрунзенского района подошли к нему, чтобы получить помощь в решении проблем.

Встречи глав территориальных администраций с ярославцами проходят ежемесячно во всех районах города.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать