08:03
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 мая 2019

Ярославцы смогу поучаствовать во всероссийской акции «Вода России»

Завтра, 14 мая, в Ярославской области начинается всероссийская акция «Вода России». В разных муниципальных образованиях состоятся десятки мероприятий по очистке берегов от мусора.
Акция начнется в Рыбинском районе на месте памятника природы «Высоковский бор». Поучаствовать в ней могут все неравнодушные граждане.

Автобус с волонтерами будет следовать от здания регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования (Ярославль, улица Свободы, 62) в 8.15.

В 11.00 на прибрежной полосе Рыбинского водохранилища недалеко от Покровского сельского поселения состоится торжественное открытие мероприятия. По его окончании самые активные волонтеры получат подарки. Для всех участников приготовят солдатскую кашу, пироги и музыкальную программу.

Как прокомментировал зампредседателя областного правительства Роман Колесов, акция «Вода России» считается одним из успешных примеров совместной работы жителей, организаций и представителей власти по охране и защите окружающей среды. В Ярославской области такое сотрудничество практикуется в рамках новой экологической политики, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. По итогам прошлого года область вошла в число субъектов, где акция «Вода России» проводилась наиболее масштабно.

Участниками акции в 2018 году стали 1358 человека, в районах области провели больше 60 субботников. От мусора очищено свыше 146 километров береговой полосы 27 водных объектов, в числе которых – Рыбинское водохранилище, озеро Неро, реки Волга, Которосль, Сить, Устье, Корожечна, Сабля. Собрали порядка 230 кубометров отходов.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать