02:06
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 декабря 2016

Ярославцы смогут записаться на рейс «Волшебного троллейбуса»

25 декабря на праздничный маршрут в Ярославле выйдет особый сказочный новогодний троллейбус. Он будет курсировать от вокзала «Ярославль-Главный» до площади Волкова до 8 января. В этом троллейбусе пассажиров в пути будут ждать сказочные герои, поздравления с Новым годом, веселые конкурсы и викторины.
Пассажирами «Волшебного троллейбуса» смогут стать все желающие. Для этого нужно записаться на участие в интерактивной программе на специальной странице сайта мэрии, которая начнет работать с 15 декабря. Дети в возрасте от 14 лет могут записаться на рейс самостоятельно. У маленьких ярославцев появится возможность прокатиться на троллейбусе только в сопровождении родителей. Участие в интерактивной программе абсолютно бесплатно как для взрослых, так и для детей.

Ежедневно с 25 декабря по 8 января троллейбус будет делать 4 рейса: в 16.00, 17.00, 18.00 и в 19.00. Продолжительность поездки не более 45 минут, 15 минут занимает посадка-высадка пассажиров. За один рейс троллейбус сможет прокатить 20 человек. Все участники должны занять сидячие места.

Каждый день на протяжении всего маршрута радовать горожан новогодней развлекательной программой будут сотрудники четырех учреждений культуры города: Дворца культуры имени А.М. Добрынина, Дворца культуры «Судостроитель», Дома культуры «Строитель», Дворца культуры «Магистраль».

- На днях мы планируем провести технический объезд троллейбуса и, возможно, продлим маршрут до Красной площади. Сейчас идет подготовка транспортного средства. Корпус красочно оформлен снаружи, украшение троллейбуса продолжается. Весь декабрь принимать участие в развлекательных новогодних программах волшебного троллейбуса будут воспитанники детских домов и интернатов. Первыми опробовать это нововведение смогут ребята из детского дома «Чайка». Они поедут на троллейбусе 25 декабря в 16.00, - пояснил заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Александр Муравьев.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать