01:54
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2020

За ночь уровень воды в Волге в Ярославле увеличился на 76 см

Уровень воды в Волге приближается к критической отметке в 88 метров по балтийской системе. На утро 7 февраля он составил 87,90. Это означает, что уровень воды за последние часы увеличился на 76 см.
1 / 8
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области, на утро 7 февраля затоплено 337 приусадебных участков с надворными постройками, 1 участок дорожного полотна в садовом некоммерческом товариществе и 1 участок Волжской набережной.

Причина затопления – ледяной затор, образовавшийся на Волге в Некрасовском районе. Сегодня туда отправится оперативная межведомственная группа затора с целью проведения гидрологической разведки.

- В случае если вода поднимется выше, чем 88 метров, под удар попадут 37 домов на Тормозном шоссе, в которых проживает 262 человека, — сообщают в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.

Вчера вечером принято решение о том, что Рыбинская ГЭС уменьшит объем сбрасываемой воды, а Нижегородская – увеличит. Но эффект от данной меры наступит спустя несколько часов.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать