15:42
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 декабря 2019

Завершается подготовка к перекрытию Тутаевского шоссе в Ярославле

С завтрашнего дня перекроют Тутаевское шоссе для движения транспорта для проведения очередного этапа работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, как будет двигаться транспорт, сегодня шла речь на общегородском совещании.
Как сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров, перекрытие будет действовать с 10 декабря по 15 мая. За этот срок должны заменить инженерные коммуникации, а это порядка 40 пересечений, на участке от улицы Панина до Большой Норской. А в следующем году с наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к земляным и асфальтовым работам.

Для удобства жителей Дзержинского района организуются объездные пути. Кроме того, временно меняется схема движения общественного транспорта. Для удобства организуются дополнительные остановочные пункты – на Тутаевском шоссе, пересечении с улицей Бабича. Около приемного покоя больницы № 9 сделают разворотное кольцо. Также до 15 мая продолжит работать трамвай 9.

Сейчас завершается обустройство объездных путей. Как было подчеркнуто на ОГС, если за сегодняшний день по итогам проверки все объездные пути не будут признаны в удовлетворительном состоянии, перекрытие Тутаевского шоссе будет отложено.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать