22:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2023

Завершены восстановительные работы в доме № 5 по улице Кузнецова

Аварийно-восстановительные работы крыши здания и четырех квартир в доме № 5 по улице Кузнецова завершены, режим ЧС здесь снят. Здание пострадало при взрыве бытового газа 5 декабря прошлого года.
Подрядная организация заменила кровельное покрытие, усилила стропильную часть и обрешетку, утеплила чердачное перекрытие и вентканалы. Кроме того, установлены водосточная система, ограждение кровли и элементы системы снегозадержания. Проведены ремонтные работы в наиболее пострадавших квартирах.

В квартирах № 7 и 10 потолки подшили гипсокартоном и покрасили. В 11-й квартире произведена полная замена конструкции потолочного перекрытия, оконных и дверных блоков, подоконников, отливов, приборов отопления, электрической проводки, восстановлена межкомнатная перегородка.

— Специалисты замечаний не выявили, подрядчик справился с поставленной задачей и выполнил весь перечень работы в указанный контрактом срок. Последствия ЧС устранены полностью, — отметил начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций гражданской обороны и пожарной безопасности мэрии Ярославля Александр Белозеров.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать