14:37
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июня 2016

Жителей Липовой горы Ярославля теплом обеспечит модернизированная котельная

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин проверил ход подготовки к отопительному сезону на котельной №12, обеспечивающей теплом всех жителей Липовой горы – порядка 1400 человек.
Сейчас в котельной происходит реконструкция оборудования. Специалисты уже поменяли котел № 2 на современный, сейчас меняют котел № 1. Благодаря этим мерам котельная сможет работать в автоматическом режиме, обеспечит надежность теплоснабжения. Все работы идут в соответствии с графиком.

- На котельной №12 заканчивается монтаж нового теплового узла. Промывка и опрессовка всех сетей на Липовой горе проведена, с наступлением отопительного сезона у жителей проблем быть не должно. Всего в городе 56 котельных. Комиссия будет проверять их все. До 15 сентября они должны быть подготовлены к зиме, - пояснил Алексей Малютин.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля - начальника управления инженерного обеспечения Сергея Петрова, на данный момент в Ярославле в рамках подготовки к отопительному сезону промыто 51 % домов и отпрессовано 17%. По сравнению с предыдущим годом, работы идут с опережением графика.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать