11:57
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 августа 2014

Жители города и чиновники примут участие в акции "Зеленая Россия"

29 и 30 августа во всем городе пройдут  экологические мероприятия

29 и 30 августа во всем городе пройдут  экологические мероприятия c участием жителей города, предприятий, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Первым к эко-акции подключится Заволжский район. В 14.30 все желающие могут прийти в парковую зону возле ДК "Гамма" и принять участие в уборке территории.

30 августа субботники пройдут одновременно в нескольких районах города. В 9.00 в Ленинском районе  пройдут субботники  в  квартале границ улиц Юности, Автозаводская, Чкалова. А в сквере 950-летия Ярославля кроме уборки территории посадят липы.

В Дзержинском районе в 9.00 все желающие жители Брагино могут прийтий на уборку Павловского парка (пересечение ул. Урицкого и Тутаевского шоссе). Субботники так же пройдут за храмом на ул. Панина,  в парке «221 погибшему Красноперевальцу» (в районе 2-го и 3-го Красноперевальского переулка).

КСТАТИ:

Экологический субботник «Зеленая Россия» впервые прошел  в 2013 году в рамках проведения в  стране Года охраны окружающей среды. Акция получила поддержку  федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных организаций, бизнеса и общественности. Было принято решения проводить "зеленую" акцию ежегодно

 

 

 

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать