16:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2019

Жители Кировского района Ярославля: «закладчики» перекопали все газоны

Вчера в юношеской библиотеке имени Некрасова на улице Вольной прошла встреча администрации Кировского и Ленинского районов с жителями. Они смогли рассказать Александру Трудоношину о своих проблемах.
1 / 7
Читальный зал библиотеки едва смог вместить всех желающих встретиться с главой территориальной администрации: пришло около восьми десятков человек. Вопросов и проблем у жителей Кировского района накопилось много. В начале встречи сотрудники отдела полиции рассказали об участившихся случаях мошенничества. Если раньше от этого страдало старшее поколение, то сейчас с заявлениями в полицию обращаются и молодые люди. Это связано с тем, что мошенники освоили виртуальное пространство. Так же часты стали и кражи велосипедов, но это сезонное явление.

Жители Кировского района пожаловались на «закладчиков», которые перекопали уже все газоны и клумбы, и попрошаек у аптеки на Горвалу, рассказали о незаконных граффити на стенах домов.

Обсудили собравшиеся вопросы о детских городках на придомовых и дворовых территориях и проблему размещения и уборки контейнерных площадок. Жители смогли задать вопросы о капитальном ремонте их домов.

- Практически каждый вечер я выезжаю на дворовые территории, где мы встречаемся с жителями, - рассказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин. – К сожалению, активность жителей Кировского района снизилась. Поэтому такие встречи помогают услышать и обсудить конкретные проблемы жителей, и найти пути решения этих проблем.

После окончания встречи жители ближайших к библиотеке домов повели Александра Трудоношина в свои дворы, чтобы показать и рассказать о проблемах уже на конкретных примерах.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать