14:36
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 апреля 2014

21 медаль хозяев льда

В Ярославле завершился турнир по фигурному катанию "Ярослав Мудрый".

 

В наш город приехали лучшие спортсмены из Костромы, Нижнего Новгорода, Вологды, Владимира, Архангельска, Твери, Калуги и Московской области. Около 150 фигуристов в разных возрастных категориях исполнили короткую и произвольную программы.

Самой юной фигуристке всего 5 лет. Вероника Жилина первый раз встала на коньки около года назад. За это время молодая спортсменка проделала огромный путь. И уже сейчас в ее родном городе Архангельске на веронику возлагают большие надежды.

- У Вероники есть все, чтобы стать олимпийской чемпионкой. У нее все данные. Хорошая физическая форма, она артистичная, гибкая. Хорошо прыгает, высоко, - говорит тренер-преподаватель по фигурному катанию г. Архангельск Людмила Алферова.

Не подвела своего тренера будущая звезда фигурного катания и в Ярославле. Спортсменка великолепно исполнила произвольную программу. И завоевала свою первую золотую медаль.

Вероника Жилина:

- Аксели получались, комбинированные, боковое вращение. Со всеми элементами справилась.

В самой младшей возрастной категории среди юношей лучшим стал Максим Осадчих из Подмосковья. Сейчас, признаются тренеры, фигурное катание приобретает все большую популярность. На этом турнире выступило около 150-ти начинающих спортсменов из 12-ти регионов России. Большинство из них - представители Ярославской области.

- Популярность растет. И увеличивается количество детей. Они выполняют разряды, ездят на первенства России, - рассказывает ст.тренер-преподаватель по фигурному катанию. г.Ярославль Наталья Тюленева.

Свой лед для ярославцев оказался счастливым. Местные фигуристы в общей сложности завоевали 21 медаль разного достоинства.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать